Die nächsten Events und Termine bei uns im Bowlingcenter:
 

Mai 2018

Mittwoch, 23. Mai 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 4 Firmenliga (Landesvermessung, Massagejungs I, SFM, Massagejungs II, Elco, Steuerbüro Nimz)
Donnerstag, 24. Mai 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 3 Truthahn (Lucky Strike, Die Pinkiller, Alf's Freunde, Rockin' Rollers, Triple X, Bowlinggeister)
Montag, 28. Mai 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 8 Firmenliga (Nord LB, Team Krombacher, Störtal e.V., Klub 77, Giftzwerge, Pinreiter, DRK, City Bowler, CDL, Autohaus Zimmermann)
Dienstag, 29. Mai 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 6 Firmenliga (Lovely Pictures, Reise Service, MBE, Westa Bau, GTS Völzer, Leitek)
Donnerstag, 31. Mai 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 7 Firmenliga (Schwartzmaler, Pin Breaker, SWG, Team Wendlandt, Hoffrichter, RAE Bendlin & Partner, Energieunion, BeKo, Sparkasse II, EDO)

Juni 2018

Montag, 4. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 1 Firmenliga (Kulti Tex, HKL, Team Kowalke, Böge Innenausbau, ebootis, Moskito, Havana Club, Team Telekom, Team Plaza)
Dienstag, 5. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 4 Truthahn (Biernot, Spare Striker, Stadtwerker, Bowliden, Die 3 lustigen Vier, Gummibärchen)
Donnerstag, 7. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 9 Firmenliga (RAE Trolldenier, Ducksteiner, KVMV, Nestle Europe, Medical Sisters, Securitas)
Montag, 11. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 2 Firmenliga (Lübzer Brauerei, Deichmann, MFB Wulkow, Landgesellschaft, Leukhardt, Bauprojekt Werder Park, WBS, Planet Xpress, Airsense Team, Jacob Cement)
Dienstag, 12. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 3 Firmenliga (SN Jungs & Deerns,Telekomiker, VES, WBC, Nonacom, Stadtsportbund, WINner, Jugendherberge, Jugendweiheverein, DST, Lucky Strike)
Mittwoch, 13. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 1 Truthahn (Rocket Monkeys, Stadtverwaltung, Cool Runnings, Wahnsinn, Titanic, Truthahnzüchter)
Donnerstag, 14. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 2 Truthahn (Schwaben, Crazy Nine, Nachteulen, Die Wühlmäuse, Die Unbestechlichen, Coast Rider)
Montag, 18. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 5 Firmenliga (www-anwalt-in-schwerin.de, BSG Barmer, Pinmixer, Baps, NWS, KG Pinnow, Bacardi Dream Team, Mazda, Stadtverwaltung, Sparkasse 1)
Mittwoch, 20. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 4 Firmenliga (Landesvermessung, Massagejungs I, SFM, Massagejungs II, Elco, Steuerbüro Nimz)
Donnerstag, 21. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 3 Truthahn (Lucky Strike, Die Pinkiller, Alf's Freunde, Rockin' Rollers, Triple X, Bowlinggeister)
Montag, 25. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 8 Firmenliga (Nord LB, Team Krombacher, Störtal e.V., Klub 77, Giftzwerge, Pinreiter, DRK, City Bowler, CDL, Autohaus Zimmermann)
Dienstag, 26. Juni 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 6 Firmenliga (Lovely Pictures, Reise Service, MBE, Westa Bau, GTS Völzer, Leitek)

Juli 2018

Montag, 2. Juli 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 2 Firmenliga (Lübzer Brauerei, Deichmann, MFB Wulkow, Landgesellschaft, Leukhardt, Bauprojekt Werder Park, WBS, Planet Xpress, Airsense Team, Jacob Cement)
Dienstag, 3. Juli 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 4 Truthahn (Biernot, Spare Striker, Stadtwerker, Bowliden, Die 3 lustigen Vier, Gummibärchen)
Donnerstag, 5. Juli 2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Staffel 9 Firmenliga (RAE Trolldenier, Ducksteiner, KVMV, Nestle Europe, Medical Sisters, Securitas)

zurück